Объем параллелепипеда в 3 раза больше объема куба с ребром 1 1/3 дм. Высота параллелепипеда 2 1/3

дм, что составляет 5/6 его длины. Найди ширину параллелепипеда?

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзабек Бота.

Ответ:..........

Пошаговое объяснение:

Vкуба=11/3 дм³

Vпарал.=(11/3)*3=11дм³

Vпарал.=abc

высота парал=2 1/3  

длина равна 2 1/3 : 5/6 = 2 4/5

чтобы найти ширину нужно объем разделить на произведение

высоты и длины   длина = 11 : (2 1/3 *2 4/5) =165/98 = 1  67/98.