СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ Дан треугольник ABС, где A (1; 3; 2), B (0; 2; 4), C (1; 1; 4). Если

точка A1 является центром стены BC, то найти длину отрезка AA1.СПАСИБО ❤​

Ответы на вопрос

Отвечает Коляко Данил.

Ответ:

ВС= V(1+1+0)=V2

тогда  BA1=V2/2

AC=V0+4+4=V8

АА1 =  V28- 2/2= V26/2

Надеюсь что помог