СРОЧНО ПОДАЛУЙСТА ДАМ 100 БАЛОВ !!!! Решение 5 го класса плииииз!!!!! за 3 дня заасфальтировали

45 км дороги в 1 день ⅓вчей дороги во 2 день ½ остатка Сколько км дороги заасфальтировали в 3 День​

Ответы на вопрос

Отвечает Печенина Аня.

Ответ:

не понятно напиши по лучше

Отвечает Мельник Саша.

Ответ:

22,5 км дороги заасфальтировали в 3 День​

Пошаговое объяснение:

45/3=15 в 1 день

15/2=7,5 во 2 день

15+7,5=22,5 за 2 дня

45-22,5=22,5 в 3 день