Решите уравнение: -4-2·(5у+9) =29 -7у


Ответы на вопрос

Отвечает Квасина Анастасия.

Ответ:

-4-2·(5у+9) =29 -7у      

-4 -10у - 18=29-7у

-22-10у=29-7у

-10у+7у=29+22

-3у=51

у=-17

Пошаговое объяснение:

это правильно

Отвечает Капралов Вячеслав.
-4-10у-18=29-7у
-3у=51
у=-27


Объяснение: (ノ◕ヮ◕)ノ*:・゚✧