4HCl 3HNO3 5H2SO4 5H2CO3 салыстырмалы молекулалык массасы. ПОЖАЛУЙСТА 25 БАЛЛОВ ДАМ


Ответы на вопрос

Отвечает Лосева Анастасия.

Ответ:

---------------/

Объяснение:

М(HCl)=36,5г/моль

4*36.5=146г

М(HNO3)=63г/моль

3*63=189г

М(H2SO4)=98г/моль

5*98=490г

М(H2CO3) =62г/моль

5*62=310г