Na2so4,H2O салыстырмалы молекулалык массасы​


Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Лилия.

Ответ:

Mr(Na₂SO₄) = 2×23 + 32 + 4×16 = 46+32+64 = 142 а.е.м.

Mr(H₂O) = 2×1 + 16 = 18 а.е.м.