3/8 x + 19 = 7/12 x + 24 - значок / это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Лащенков Саша.

Ответ:

х= -24.

Пошаговое объяснение:

3/8x-7/12x=24-19

9/24x-14/24x=5

-5/24x=5

x=5:(-5/24)=5*(-24/5)

x= -24

Отвечает Губайдуллин Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/8 x + 19 = 7/12 x + 24

9/24 x + 19 = 14/24 x + 24

14/24 x - 9/24 x = 19 - 24

5/24 x = -5

x = -5 * 24/5

x = -24