В коллекции юннатов школы имеется 600 насекомых. На рисун ке изображено, сколько процентов от этих

насекомых составляю бабочки, сколько – стрекозы, сколько – тараканы и сколько – жуки Бабочки- 23%Стрекозы - 22 %Тараканы - 16 %Жуки - 39 %Пожалуйста помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Скендир Куаныш.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

600 * 23% : 100%= 138 бабочек

600 * 22% : 100%=132 стрекозы

600 * 16% : 100%=  96 тараканы

600 * 39 % : 100%=234 жуки