1.В коллекции энтомолога содержится 400 насекомых. Бабочки составляют 35% всей коллекции. Сколько

бабочек содержится в коллекции? 2.Шахматный кружок при Доме детского творчества посещают 28 учеников одной из школ, что составляет 1,4 % всех учащихся этой школы. Сколько учащихся обучается в этой школе? 3.В 5а классе 26 учеников, из них 50% занимается спортом. В 5б классе 20 учеников, спортсмены составляют 90%. В каком классе больше спортсменов и на сколько? 4.Незнайка и Цветик собирали грибы .Незнайка собрал 1,3 кг, а Цветик-2,6 кг. Сколько процентов составляет масса грибов, собранных Незнайкой, от массы грибов, собранных Цветиком?

Ответы на вопрос

Отвечает Килина Аня.
1. 400*35:10=140 бабочек
2.28:1,4*100=2000 учфщихся
3. 1) 26*50:100=13уч - в 5а
     2)20*90:100=18 уч - 5б
     3) 18-13=5уч