7. На путь по течению реки катер затратил 3 ч, а на обратный путь 4,5 ч. Какова скорость течения

реки, если собственная скорость катера 16км/ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.

Ответ:

3,2км/ч

Пошаговое объяснение:

3*(16 + x) = 4,5*(16 - x)

48 + 3x = 72 - 4,5x

3x + 4,5x = 72 - 48

7,5x = 24

x = 24 : 7,5

x = 3,2км/ч скорость течения реки