Оцените периметр и площадь прямоугольника со сторонами а см и b см, где 7,4≤а ≤7,6 и 10,3≤б≤10,4​


Ответы на вопрос

Отвечает Леган Даша.

Ответ:

35,4 \leq P \leq 36;

76,22 \leq S \leq 79,04;

Пошаговое объяснение:

7,4 \leq a \leq 7,6; \quad 10,3 \leq b \leq 10,4;

P=2 \cdot (a+b);

7,4+10,3 \leq a+b \leq 7,6+10,4;

17,7 \leq a+b \leq 18;

2 \cdot 17,7 \leq 2 \cdot (a+b) \leq 2 \cdot 18;

\mathbf {35,4 \leq P \leq 36};

S=a \cdot b;

7,4 \cdot 10,3 \leq a \cdot b \leq 7,6 \cdot 10,4;

7,4 \cdot (10+0,3) \leq S \leq 7,6 \cdot (10+0,4);

7,4 \cdot 10+7,4 \cdot 0,3 \leq S \leq 7,6 \cdot 10+7,6 \cdot 0,4;

74+2,22 \leq S \leq 76+3,04;

\mathbf {76,22 \leq S \leq 79,04};