Найди значение выражения 5x — 4 |y — 9| при х = -4, y =-9


Ответы на вопрос

Отвечает Грекова Екатерина.

Решение и ответ:

5x - 4|y - 9|; при x = -4, y = -9

5 · (-4) - 4 · |-9 - 9| = -20 - 4 · |-18| = -20 - 4 · 18 = -20 - 72 = -92