ПОМОГИТЕ! Длина аквариума равна 0,8 м, ширина — 50 см, высота — 4 дм. Скольколитров воды нужно

налить в аквариум, чтобы он был наполненна 95%?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванчов Даниил.

Ответ:

152 литра

Пошаговое объяснение:

переведем все числа в дм, потому что 1дм^{3}=1литру

0,8м=8дм

50 см = 5 дм

найдем общий объем аквариума v=8*4*5=160 дм^{3}=160 литров

Найдем сколько надо литров для этого объем аквариума умножим на 95/100=0,95

Vв=160*0.95=152 литра