Из 2 городов расстояние между которыми 390 км, выехали одновременно на встречу к друг другу 2

мотоциклиста и встретились через 3 часа. Один двигался со скоростью 60 км/ч. Найдите скорость 2 мотоциклиста​

Ответы на вопрос

Отвечает Карасева Виктория.

Ответ:

V1=60км/ч

V2=?

S=390км

t=3ч

60×3=180км проехал первый

390-180=210км

210÷3=70км/ч скорость второго