Решите уравнения:6,8х-34=1,8(х-10) решите пж даю 10 баллов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.

Решение и ответ:

6.8х - 34 = 1.8(х - 10)

6,8x - 34 = 1.8x - 18

6.8x - 1.8x = -18 + 34

5x = 16

x = 16 ÷ 5

x = 3.2