1.Дополните:(8х-....)²=...-...+9 2.Упростите выражение:3х+5у-7,5-8,12у= 3.Вычислите:а)-2х(3х-5у)=

б)(5х+3)²= в)(4а-7)(4а+7)= г)(2х²)³×14х²=

Ответы на вопрос

Отвечает Удовенко Катя.

Ответ:

))))))))))

Пошаговое объяснение:

1.Дополните:(8х-3)²=64х²-48х+9

2.Упростите выражение:3х+5у-7,5-8,12у=

3х-3,12у-7,7

3.Вычислите:

а)-2х(3х-5у)=

-6х²+10ху

б)(5х+3)²=

(5х)²+2*5х*3+3²=25х²+30х+9

в)(4а-7)(4а+7)=

(4а)²-7²=16а²-49

г)(2х²)³×14х²==8х^6*14x²=112x^8

Отвечает Плетнёв Кирилл.

Ответ:

1)3

2)3х-3,12у-7,5

3)а)-6х^2+10ху

б)25х^2+30х+9

в) 16а^2-49

г) 8х^6 * 14х^2= 112х^8