Длина прямоугольника 15 см, периметр 50 см. Найди площадь​


Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Ульяна.

Р = (a + b) · 2 = 50 см - периметр прямоугольника

a + b = 50 : 2 = 25 см - длина и ширина вместе

а = 15 см - длина

b = 25 - 15 = 10 см - ширина

S = a · b = 15 · 10 = 150 см² - площадь этого прямоугольника

Ответ: 150 см².