3. Из двух пунктов, расстояние между которыми 44 km, выехали одновременно навстречу другдругу 2

велосипедиста и встретились через2 часа. Скорость одного велосипедиста12 km/h. Определи скорость второго.Что можно узнать, выполнив такое решение:​

Ответы на вопрос

Отвечает Калитай Денис.

Ответ:

12×2=24

44-24=20

20÷2=10

скорость второго:10km/h

Отвечает Елфимов Евгений.

Ответ:

10 км/ч

Пошаговое объяснение:

х - скорость второго велосипедиста

(х+12)*2=44

х+12=44:2

х+12=22

х=22-12

х=10

Можно узнать, сколько проехал каждый велосипедист

10*2=20 км

12*2=24 км