В двух грузовых вагонах было поровну угля. Когда из первого вагона во второй перегрузили 18 т угля,

то во втором вагоне стало в 2 раз больше угля, чем в первом. Сколько тонн угля было в каждом вагоне вначале?

Ответы на вопрос

Отвечает Любочко Лада.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x - 18)*2 = x + 18

2x - 36 = x + 18

2x - x = 18+36

x = 54тонн угля было в каждом вагоне вначале