1,5(х-3)=2,5(х-4)пожалуйста с решением​


Ответы на вопрос

Отвечает Сивова Ксения.

Ответ:

x=5.5

Пошаговое объяснение:

1.5x-4.5=2.5x-10

10-4.5=2.5x-1.5x

1x=5.5

Отвечает Фархутдинов Реналь.

1,5(х-3)=2,5(х-4)

1,5x-4,5=2,5x-10

1,5x-2,5x=-10+4,5

-x=-5,5

x=5,5

Проверка:

1,5(5,5-3)=2,5(5,5-4)

1,5*2=2*1,5

Ответ: 5,5