Найдите значение выражения mn/m+n при 1/m+1/n=5


Ответы на вопрос

Отвечает Нуржанов Нурдаулет.

Ответ:

m-n/mn= -1,5-n/-1,5n=-(1,5+n)/-1,5n=(1,5+n) * 1/15/10n= (1,5+n)* 10/15n= (1,5+n) * 2/3n= 3+2n/3n