Найди значение выражения |5x+8|−5x при x=−3.


Ответы на вопрос

Отвечает Лапутин Паша.
Подставь вместо х-3 и все
Ответ 22
Отвечает Головкин Даниил.

Ответ:

22

Пошаговое объяснение:

|5x+8|−5x, x = -3

|5 * (-3) + 8| - 5 * (-3) = |-15 + 8| + 15 = |-7| + 15 = 7 + 15 = 22