Найдите значение выражения y³, если y=-4; -2; 0,1; -1,1; 0,7; -1 1/7; 1 1/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Гуслистый Стас.

Пошаговое объяснение:

y^{3}

при   y=-4,(-4)^{3} =-4\cdot(-4)\cdot(-4)=-64;

при  y=-2,(-2)^{3} =-2\cdot(-2)\cdot(-2)=-8;

при  y=0,1,(0,1)^{3} =0,1\cdot(0,1)\cdot(0,1)=0,001;

при  y=-1,1,(-1,1)^{3} =-1,1\cdot(-1,1)\cdot(-1,1)=-1,331;

при  y=0,7,(0,7)^{3} =0,7\cdot(0,7)\cdot(0,7)=0,343;

при    y=-1\dfrac{1}{7}, \left(-1\dfrac{1}{7} \right)^{3} =\left(-\dfrac{8}{7}\right)^{3} = -\dfrac{8}{7} \cdot\left(-\dfrac{8}{7} \right)\cdot\left(-\dfrac{8}{7} \right)=-\dfrac{512}{343} =-1\dfrac{169}{343} ;

при y=1\dfrac{1}{7}, \left(1\dfrac{1}{7} \right)^{3} =\left(\dfrac{8}{7}\right)^{3} = \dfrac{8}{7} \cdot\left(\dfrac{8}{7} \right)\cdot\left(\dfrac{8}{7} \right)=\dfrac{512}{343} =1\dfrac{169}{343} .