Тема:Решение задач с помощью линейных уравнений. Периметр прямоугольника равен 150 см. Длина

прямоугольника на 9 см больше ширины. Найди стороны и площадьпрямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Рома.

Ответ:

Ширина 33 см

Длина 42 см

Площадь 1386 см²

Пошаговое объяснение:

Условие

Периметр прямоугольника 150 см

Длина х+9 см

Ширина х см

Найти

Стороны и площадь

Решение

Составим уравнение

2(х+9)+2х=150

2х+18+2х=150

4х=132

х=33 см(ширина)

33+9=42см(длина)

Площадь равна

42*33=1386 см²(площадь)

Ответ

Ширина 33 см

Длина 42 см

Площадь 1386 см²

Отвечает Ярославцева Танюша.

Ответ:

.

Пошаговое объяснение:

crypsik правильно