1. Составь задачи по краткой записи. Реши.Задача.Уток-16Гусей-4на ? больше​


Ответы на вопрос

Отвечает Четвериков Виталий.

Ответ:

16-4=на 12 уток больше

Ответ :на 12 уток больше

Отвечает Малицкая Екатерина.

Ответ:

На озере плавали 16 уток, а гусей на 4 больше. сколько птиц плавает на озере?

16+4=20 гусей

16+20=36 птиц всего плавают на озере

ответ всего 36 птиц

Задача

у реки 16 утоки 4 гуся.Нс сколько уток больше чем гусей?

16-4=12

ответ на 12 уток больше чем гусей.