В треугольнике ABC, А:В:С = 3:4:5. Найдите разность С - В​


Ответы на вопрос

Отвечает Уласик Андрей.

Пошаговое объяснение:

Так как сумма углов треугольника дорианюе 180 ° пусть A = 3x B = 4x C = 5x

составим уравнение

3x + 4x + 5x = 180 °

12x = 180

x = 180/12

x = 15

Итак, A = 45 ° B = 60 ° C = 75 °

(45 + 60 + 75 = 180)