Помогите пж прошу №2. Сколько процентов составляют 40 см от 2 метров? Решение: Выразим сначала

длины одной единицей измерения: 2 м=....см. 40/... ×100%=.....%Ответ: 40 см составляют ....% от 2 м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Белунина Снежана.

Ответ:

2 м = 200см

40/200×100%=

0.2×100%=20%

Отвечает Хроменков Артём.

Ответ:

20%

Пошаговое объяснение:

200/100=2

200-40=160

160/2=80%

100%-80%=20%

40=20%