(0,25-43/4) :0,4-1 2/3-1 2/3:5/18​


Ответы на вопрос

Отвечает Башлыков Егор.

Ответ:

-129/4

Пошаговое объяснение:

0,25 = 1/4

1/4-43/4= 1-43/4= - 42/4=(сокращаем на 2) - 21/2

- 21/2*2/5-5/3*18/5

5/3*18/5=(5 и 5 делим на 5)=1/3*18= (18 и 3 делим на 3) 6

21/2*5/2= 21*5/2*2=105/4

-105/4+6/1=-105/4 + 6*4/1*4=-105/4+24/4=-105+24/4= -129/4