Катер за 2 часа по озеру и за 4 часа против течения реки проплывает такое же расстояние, что за 5,2

ч по течению реки. Найдите собственную скорость катера, если скорость течения реки равна 3 км/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Солодов Арсений.

Ответ:

34,5 км/ч

Пошаговое объяснение:

2х + 4 (х - 3) = 5,2 (х + 3)

2х + 4х - 12 = 5,2 х+ 15,6

6 х - 5,2х = 15,6 + 12

0,8 х = 27,6

х= 27,6 : 0.8

х = 276 : 8 = 34,5 км/ч

правильно✓