4*(7-х)-27=2*(3+2х)+1 решить


Ответы на вопрос

Отвечает Каверин Артём.

Ответ:

x = 1,7

Пошаговое объяснение:

4*(7-х)-27=2*(3+2х)+1  --раскрываем скобки

28x-4x-27= 6+4x+1 -- переносим X'ы в левую сторону, а всё другое - правую и упрощаем

20x = 34

x = 34/20

x = 1,7