3 линии конвейера за 6 дней расфасовали 120000 порций мороженого. Сколько порций мороженого

расфасуют 9 линий за 24дня?​

Ответы на вопрос

Отвечает Soldatenkova Anastasia.

120000 / 3 = 40000 (п) - это мы узнали, сколько порций расфасует 1 линия  за 6 дней

24 / 6 = 4

40000 * 9 * 4 = 1440000 (п) - сколько 9 линий расфасует за 24 дня

Ответ: 1 440 000