-(x+5)+2x=3x Помогите решить уравнение, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Маша.

Решение на фото

Удачи!!!!!!!!!!!!!


Отвечает Крекотень Кристина.

Ответ:

-5/2 или -2 1/2

Пошаговое объяснение:

-(х+5)+2х=3х

-х-5+2х=3х

х-5=3х

х-3х=5

-2х=5

х=5/2 или -2 1/2

Не знаю правильно или нет но я так написала