Помогите. Решите уравнения: 1) 5х - 12=3х+4 2) [х + 2]=3.


Ответы на вопрос

Отвечает Король Рома.

Відповідь:

Покрокове пояснення:


Отвечает Пилип'як Арсен.

Ответ:

1) 5

1

2

=

3

+

4

5x-12=3x+4

5x−12=3x+4

Вычисление значения

1

Прибавьте  

1

2

12

12

к обеим частям уравнения

5

1

2

=

3

+

4

5

1

2

+

1

2

=

3

+

4

+

1

2

2

Упростите

3

Вычтите  

3

3x

3x

из обеих частей уравнения

4

Упростите

5

Разделите обе части уравнения на один и тот же член

6

Упростите

Решение

=

8

2) [

+

2

]

=

3

[x+2]=3

[x+2]=3

Вычисление значения

1

Раскройте скобки

[

+

2

]

=

3

+

2

=

3

2

Вычтите  

2

2

2

из обеих частей уравнения

3

Упростите

Решение

=

1

Пошаговое объяснение: