Решите задачу. На склад в первый день привезли 19,3 тонн картофеля. Во второй день – на 5 тонн

меньше, чем в первый. Сколько тонн картофеля завезли на склад за два дня?помогите пжжжжжжжж!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьева Даша.

Ответ:

33,6 т

Пошаговое объяснение:

в 1 день - 19,3т

во 2 день - на 5 т меньше чем в 1

За 2 дня вместе - ?

1) 19,3-5=14,3 (T)

2)19,3+14,3=33,6 (T)

Ответ: 33,6 т

Отвечает Юлдошов Адам.

Ответ:

33,6 тонн

Пошаговое объяснение:

19,3-5=14,3 - на второй день.

19,3+14,3= 33,6 тонн