Один строитель строит дом за 10 дней, а другой за 6 дней. За сколько дней они построят дом вместе?


Ответы на вопрос

Отвечает Питин Давид.

Ответ:

3.75

Пошаговое объяснение:

1/10 - производительность первого майнкрафтера

1/6 - производительность второго

1/10+1/6 = 4/15 - общая производительность

S = ut => t = S/u (t - время работ, S - работа (мы ее приняли за единицу), u - скорость работы)

t = 1/(4/15) = 15/4 = 3.75 дня (кривовато получилось, но все правильно)