Помогите решить 8+5x<3(7+2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Холод Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8 + 5х < 21 +6х

8 -21  <  6х - 5х

 - 13 < x

  x > - 13

Отвечает Яковенко Стас.

Ответ:

Х>-13

Пошаговое объяснение:

8+5x<3(7+2x)

Представим неравенство в виде уравнения. Получим:

8+5x=3(7+2x)

Решаем уравнение:

8+5х=21+6х

5х-6х=21-8

-Х=13

Х=-13

Возвращаем выражение к первоначальному виду:

Х>-13 (знак разворачивается при "перекидывании" минуса)