Сплав олова и меди весом 16 кг содержит 55% олова. Сколько кг меди содержит сплав?


Ответы на вопрос

Отвечает Китаров Азамат.

16*100=8.8 масса олова
Масса меди равна 16-8.8=7.2

Отвечает Мельников Валентин.

16 кг - 55%
x кг - 45%(100%-55%)
16*45/55=13 кг