Три брата: Саша, Паша и Антон- поймали 29 карасей. Саша поймал на 4 карася больше, чем Антон, а

Паша на одного карася больше, чем Антон. Сколько карасей поймал каждый из братьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Лин Денис.

Всего 29 карасей, Антон поймал х к, Саша х+4 к, Паша х+1 к. х+х+4+х+1=29 3х=24 Х=8- Антон 8+4=12- Саша 8+1=9- Паша Ответ:8, 9, 12.