Материальная точка движется прямолинейно по закону x(t)= - 1/6 t^2 +6t+8 где x расстояние от точки

отсчета в метрах, t время в секундах, измеренное с начала движения. Найдите ее скорость (в метрах в секунду) в момент времени t=3c

Ответы на вопрос

Отвечает Baskova Ekaterina.

V=S'(t)=(-1/6t^2+6t+8)'=-1/6*2t+6=-t/3+6
V(3)=-3/3+6=5