В списке кандидатов в депутаты от региона два человека. Всего в этом регионе 400 тысяч

избирателей. На голосование пришли 60% избирателей, из них 65% проголосовали за второго кандидата. Сколько избирателей проголосовало за первого кандидата?

Ответы на вопрос

Отвечает Федощенко Ульяна.

Ответ:

72 000 человек.

Пошаговое объяснение:

1. 400 000 * 60%/100% = 240 000 человек пришло на голосование.

2. 100% - 65% = 35% пришедших проголосовало за 1-го кандидата.

3. 240 000 * 30% : 100% = 72 000 человек проголосовало за 1-го кандидата.

Отвечает Нурмагомедов Денис.

Ответ:

84000 человек

Пошаговое объяснение:

Явка 60%, значит пришли 240000.

Из 240000 проголосовали за кандидата Два 156000.

Следовательно, за кандидата Один 240000-156000=84000

По действиям:

1) 400000 * 0,6 = 240000 (ч.) - пришли

2) 240000 * 0,65 = 156000 (ч.) - за кандидата 2

3) 240000 - 156000 = 84000 (ч.) - за кандидата 1