В списке кандидатов в депутаты от региона два человека. Всего в этом регионе 400 тысяч

избирателей. На голосование пришли 85% избирателей, из них 60% проголосовали за второго кандидата. Сколько избирателей проголосовало за первого кандидата?​

Ответы на вопрос

Отвечает Борзилова Дарья.

Ответ:

136000  (136 тысяч человек)

Пошаговое объяснение:

400000:100*85=340000 - пришло на выборы

340000:100*60= 204000 - проголосовало за первого кандидата

340000-204000=136000 - проголосовало за второго кандидата

Второй вариант решения:

400000:100*85=340000 - пришло на выборы

100%-60%=40% процент проголосовавших за второго кандидата

340000:100*40= 136000 - проголосовало за второго кандидата