Однажды Маша решила пересчитать свои игрушки. Оказалось, что всех игрушек, кроме кукол, у неё 23,

всех игрушек кроме, мячиков 26, всех игрушек кроме мягких зверюшек, 14, всех игрушек кроме домиков 30. Сколько каких игрушек у Маши? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Карпук Стас.

Пусть :

всего игрушек = S

Кукол = x

Мячиков = y

Зверюшек = z

Домиков = d

Значит S = x + y + z + d

Составим систему уравнений :

S - x = 23

S - y = 26

S - z = 14

S - d = 30

Сложим их :

4S - x - y - z - d = 93

4S - (x+y+z+d) = 93

4S - S = 93

3S = 93

S = 31

Ответ : 31