11 Реши задачу. Два автомобиля ехали с одинаковой скоростью.Один из них проехал 360 км, а другой

— 480 км.Сколько часов был в пути каждый автомобиль,если первый был впути на 2 часа меньше, чемвторой?помогите! дам 20 баллов если напишите краткую запись, решение и ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рязанова Ольга.

Ответ:

480÷60=8 (ч) -время в пути второго автомобиля,

360÷60=6 (ч) - время в пути первого автомобиля.

3)8-6=2(ч)-разница(на всякий случай

Если хочешь, составим уравнение:

х в пути первый

х+2 в пути второй

360/х=480/(х+2)

360х+720=480х

720=480х-360х

х=720:120

х=6часов в пути первый

6+2=8 часов второй

Можно 2 способ

480-360=120 - разница в пройденном пути

120:2=60 (ч)- скорость автомобилей

360:60=6(ч) - время первого автомобиля

480:60=8(ч) - время второго

Пошаговое объяснение: