Зу 0,6(4x-12) - 0,4(5х – 7) при х=4 1/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмич Дима.

Ответ:

0,6 * (4x - 12) - 0,4 * (5x - 7) = 2,4x - 7,2 - 2x + 2,8 = 0,4x - 4,4

при x = 4 целых 1/6

0,4 * 4 1/6 - 4,4 = (превращаем: 1 - в обычную дробь, 2 - в неправильную дробь) = 4/10 * 25/6 - 4,4 = 100/60 - 4,4 = 5/3 - 4 4/10 = 5/3 - 44/10 =

(50 - 132) / 30 = -82/30 = -41/15 = -2 целых 11/15