Луч AM делит развернутый угол BAC на два угла, причём величина угла MAC составляет 45% величины

угла BAC. Найдите величину углов MAC и BAM​

Ответы на вопрос

Отвечает Салахбекова Мадина.

Ответ: 81° и 99°

Пошаговое объяснение:

Развернутый угол ВАС=180°

45% от 180:

180*45/100=81°- это угол МАС

180-81=99°- это угол ВАМ

Отвечает Белоглазов Коля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Развёрнутый угол = 180°

45% = 45 : 100 = 0,45

Угол ВАС = 180°

Угол МАС = 180 * 0,45

Угол ВАМ = угол ВАС - МАС

1) 180 * 0,45 = 81° - угол МАС

2) 180 - 81 = 99° - угол ВАМ

81 + 99 = 180°