Тема : вычитание рациональных чисел. решите уравнения: а) х-4,9=7,8 б) 5,16-у=18,1 в) 3|2 +х= 1|4

15 5 в) три целых две пятнадцатых + х = 1 целая четыре пятых

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Виктория.

Тут все просто. Нужно просто вычислить рациональные числа.

а) x-4.9=-7.8

x=-7.8+4.9

X=-2.9

б) 5.16-y=18

-y=18-5.16

y=-12.84