Для приготовления компота составили смесь из 8 частей (по массе) сухих яблок, 4 частей урюка и 3

частей изюма. Сколько килограммов каждого из сухофруктов понадобились для 2,7 кг такой смеси пусть масса одной части x кг когда яблок-8 x кг, урюка-4x кг, а изюма-3x = 2,7​

Ответы на вопрос

Отвечает Лялько Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8х+4х+3х=2,7

15х=2,7

х=2,7/15=0,18

Яблок:

0,18*8=1,44 кг.

Урюка:

0,18*4=0,72 кг.

Изюма:

0,18*3=0,54 кг.

Отвечает Петренко Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть масса одной части- x кг , тогда отношение частей  соответственно яблок-8 x кг, урюка-4x кг, а изюма-3x кг Составим уравнение:

8х+4х+3х= 2,7

15 х= 2,7

х= 2,7 :15

х= 0,18 кг масса одной части

8х= 8 * 0,18=1,44 кг яблоки

4х= 4 *0,18=0,72 кг урюк

3х= 3 * 0,18= 0,54 кг изюм