От точки А до плоскости α проведено откос длиной 13 см. Проекция этого откоса на плоскость α

составляет 12 см. Найдите расстояние от точки А до плоскости​​

Ответы на вопрос

Отвечает Бабийчук Валя.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

По теореме Пифагора

х=\sqrt{13^{2} -12^{2}} =\sqrt{169-144} =\sqrt25} =5