8⁹-8⁸+8⁷ кратное 152​


Ответы на вопрос

Отвечает Nagimov Esengazy.

Ответ:

Да

Пошаговое объяснение:

8⁹-8⁸+8⁷=8⁶(8³-8²+8)=8⁶(512-64+8)=8⁶(456)

456:152=3

Если один из множителей делиться на 152 то у всё произведение делиться на 152

Проверка моего решения:

2⁴-2³+2²=2(2³-2²+2)=2*(8-4+2)=2*6=12

16-8+4=12

Всё правильно