Ирина купила 3 цветка по цене 7 леев. Какой купюрой расплатился Ирина , если она получила сдачу 79

леев?

Ответы на вопрос

Отвечает Омельчук Максим.

Ответ:

Ирина расплатилась купюрой в 100 леев  

Пошаговое объяснение:

3*7=21 (леев) стоимость покупки.  

79+21=100 (леев) купюрой расплатилась Ирина.

Отвечает Широка Олена.

Решение:

1) 3*7=21 (леев) - нужно.

2) 21+79=100 (леев) - она заплатила

Ответ: она заплатила купюрой с 100 леев